Вернуться   Лифан Х70 Клуб - форум > Эксплуатация и обслуживание > Управление, ходовая

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 23.12.2018, 22:57   #11
Роман
Пользователь

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

У меня как раз амортизаторы ,я их снял отложил в сторону и проехал по стирильной доске метров 200 без них и стука нет вообще, ставлю их грохочет ,так и езжу со стуком так задолбали сил нет .А самое главное что все молчат как будто у всех все ок???
Роман вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 02:35   #12
green_sv
Новичок

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
У меня как раз амортизаторы ,я их снял отложил в сторону и проехал по стирильной доске метров 200 без них и стука нет вообще, ставлю их грохочет ,так и езжу со стуком так задолбали сил нет .А самое главное что все молчат как будто у всех все ок???
Я конечно не ездил, а просто раскачивал машину без амортизаторов, и тоже стука не было. Подёргай задние суппорта изнутри, если болтаются в похожим стуком, то проблема ещё и в них. В направляющих мало смазки и есть люфт. Я туда напихал ШРУЗ-смазку и люфт прошёл. Стук тоже прошёл, жена подтвердила. Если у тебя получится, то будет экономия на амортизаторах. Хотя на Каябе задница стала помягче работать.

Добавлено через 42 минуты
Если до кучи будешь амортизаторы менять, я поставил эти: KYB 343272 [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Они хорошо подошли по высоте-длинне рабочего хода. По диаметру они тоньше, на встали как родные и работают помягче. По номеру родных амортизаторов в каталоге подходит Грейтвол, но там много вариаций и можно пролететь с высотой рабочего хода. Даже каябовские оказались короче на сантиметр, чем родные по максимальному рабочему ходу(длинне). Дополнительно прокладывал резинки между шайбами и кузовом( в багажнике) для дополнительной виброизоляции и манжету на верхнюю шпильку (от ремкомплекта непомнюкакого цилиндра), для виброизоляции центровки шпильки в отверстии кузова. Судя по износу резинок шпилька тоже может сместиться в отверстии кузова и стучать-тереть.
green_sv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2018, 09:09   #13
Роман
Пользователь

Спасибо за информацию ,буду пробовать смотреть .
Старый 29.12.2018, 05:28   #14
Alexx
Новичок

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Все правильно сказал, задние амортизаторы крепление сверху, крепление снизу. Снизу болты отпускаются, сверху гайки не затянуты, отсутствуют резинки. Супорта и спереди и сзади, можно пошатать рукой, если гремит, услышишь. На супортах направляющие или мазать высокотемпературной смазкой или менять. Обратите внимание, есть смазка для колодок, противоскрипная, так вот ее на направляющие нельзя. Заклинит.

Последний раз редактировалось Alexx; 29.12.2018 в 05:32.
Alexx вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.12.2018, 19:06   #15
Роман
Пользователь

Все поменял задние амортизаторы на QH от Рав 4 ,тишина полная сзати теперь вообще ни чего не слышно ,хочу теперь с переди поменять .А какой ребята кайф ездить в тишине.

Добавлено через 2 минуты
По мне дак это просто родные аморты говно смысла нет с официалами бодаться они на тоже говно и поменяют.
Старый 10.04.2019, 10:21   #16
Владимир
Новичок

По умолчанию подвеска

Очень быстро выходят из строя втулки переднего стабилизатора , поменял через 500 км застучали вновь . Думаю поможет замена на втулки из пориуретана , родные очень тонкие и резина говно , это частая проблема на вестах ,хреях и прочих хреях . С зади поможет замена прокладок , оригинал гримит .
Владимир вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2019, 15:37   #17
Светлый
Новичок

Поблагодарили 10 раз(а) в 8 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Роман Посмотреть сообщение
Все поменял задние амортизаторы на QH от Рав 4 ,тишина полная сзати теперь вообще ни чего не слышно ,хочу теперь с переди поменять .А какой ребята кайф ездить в тишине.

Добавлено через 2 минуты
По мне дак это просто родные аморты говно смысла нет с официалами бодаться они на тоже говно и поменяют.
Вы бы писали марку и артикула амортизаторов, которые поставили на замену. Вдруг кто-нибудь захочет последовать Вашему примеру?
Старый 20.05.2019, 23:41   #18
Роман
Пользователь

Артикул не помню ,от Рав 4 второго поколения ,передние кстати тоже поменял от того же Рав 4 2поколения ,машину не узнать впечатления от езды в корне поменялись.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра